close

學習英文與了解天下事,為什麼要讀時代雜誌呢?

閱讀世界新鮮事的人所擁有的國際觀是非常驚人的

當你開始閱讀time時代雜誌增加英文閱讀能力,同時也可以提昇世界觀

因此無論出社會還是在學時,推薦學英文的其中一種方法就是大量閱讀time時代雜誌

藉此提高外文的閱讀理解能力,提高英文文章與新聞的理解力,time時代雜誌是一個非常好的讀物!

因為這本雜誌所囊括世界各地最新的奇人異事,可以讓眼界變得更寬廣

而且許多最新片語詞彙,不見得你在字典可以找到,很多都是新創名詞

讓你的頭腦可以跟著世界的巨輪一起前進

只要閱讀1-2個月,你會發現你看原文的速度至少快上2-3倍。

除了TIME雜誌外,經濟學人,科學人,國家地理中文都很推薦

下面的介紹,可以讓你快速了解雜誌的特色

↓↓↓TIME雜誌限量特惠的優惠按鈕↓↓↓

PTT鄉民限量,團購,限時,週年慶,非常詳細的石材計算方法禮物,優惠,特價,開箱,比價非常詳細的石材計算方法,活動,好評,推薦

非常詳細的石材計算方法01網友哪裡便宜,採購,優缺點,試用,非常詳細的石材計算方法好用,非常詳細的石材計算方法CP值,經驗,好康,集購,下殺,免比價,去哪買?,

名人推薦介紹,非常詳細的石材計算方法部落客,排行,體驗,精選,限定,折扣,非常詳細的石材計算方法折價卷,ptt,蝦皮拍賣,Dcard推薦評比開箱

選購指南!非常詳細的石材計算方法這新知
如何選購非常詳細的石材計算方法這新知
新手選購有技巧!部落客大推非常詳細的石材計算方法這新知
非常詳細的石材計算方法好用
這個這新知非常詳細的石材計算方法你不能錯過
熱門的非常詳細的石材計算方法好用?如何選購

↓↓↓下方有其他推薦產品與服務讓你選喔↓↓↓

熱點新知搶先報

 

可能有剛加入石材行業的小夥伴對於石材的體積,重量如何計算有點一頭霧水,小編剛入行對石材重量的計算十分的迷茫。 今天小編給大家整理了非常詳細的石材計算方法!也歡迎各位石材行業的老司機補充談論! ... 那麼我們廢話不多說,直接進入正題吧! 首先呢,想要計算石材的重量,你要先只知道石材的密度 花崗巖密度大約為2.6-3.3g/cm3 大理石密度大約為2.5g/cm3 知道石材的密度之後呢就好辦了!就和我們上學的時候一樣!套上公式就可以了! 計算石材重量:石材體積乘以密度。 也就是:長*寬*厚*比重=石材重量。 ... 還有疑問的話,沒關係!接下來做一個詳細的講解! ... 石材重量、體積、運輸費計算方法: 01 大理石材重量如何計算 石材重量=長*寬*厚*比重,石材比重、也叫密度 ● 通常大理石的比重是2.5重量(噸) ●花崗巖密度或比重大約為每立方2.6噸-2.9噸 02 石材運輸費用計算方法 每塊荒料石材價格=長*寬*高*比重*價格/噸。 石材每平方運輸費用=運費*石材重量(長*寬*厚*比重)/平方數 03 石材厚度、重量計算 ● 厚度計算: 1、 以公分(㎝)計算: 1厘米(㎝) =10毫米(㎜) =0.01米(m) ▲花崗石常用厚度:15㎜、19㎜、25㎜、30㎜、50㎜ ▲大理石常用厚度:20㎜、30㎜、40㎜ ▲羅馬崗石、進口崗石常用厚度:12㎜、19㎜ 2、以分計算: 1分 = 1/8吋 = 3.2㎜(通稱3㎜) 4分 = 4/8吋 = 12.8㎜(通稱12㎜) 5分 = 5/8吋 = 16㎜(通稱15㎜) 6分 = 6/8吋 = 19.2㎜(通稱19㎜) ●重量計算: 1、花崗石、大理石:5分= 4.5㎏;6分=5㎏;3㎝= 7.5㎏ 2、羅馬崗石:4分= 2.8㎏;6分= 4.4㎏ 04 石材價格計算方法 ●按照石材幕牆通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種 以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程: 1、石材荒料要經過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm 則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。 理論上是很簡單的事。只要說定切出的塊材厚度b(單位mm),則可切出n=1000/b(平方),例如b為50mm,則可切出1000/40=250(平方). 但是, 1、因鋸片的厚度損失應加進去,共鋸出n塊時有n-1個鋸片的厚度損失; 2、荒料的截面是不方正整齊的,因此,鋸出來的毛邊板料有不符合厚度的要剔除; 3、下成工整料又有毛邊剔除損耗、裂紋自動分裂等等。實際損耗很大,很大程度與生成的地質產狀相關。 ... 2、料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費後為156+80=236元/㎡。 3、石材板塊由於規格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡. 4、石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。 5、石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。 例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡; 198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費後363+14=377元/㎡。 例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡; 228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費後402+18=420元/㎡。 05 圓柱石材、異型石材 石材圓柱其實是很泛的,而且造型各異,沒有什麼公式能直接報價的 基本上是單價=成本+利潤 =材料成本+加工成本+毛利 1、材料成本好算,而加工成本由於石材圓柱的造型花式加工難度不同,所用材料不同和各個工廠的設備、加工能力、擅長不同等等會有很大的差異,所以沒有辦法精確計算的. 2、對於些常規簡單的的石材圓柱,表面上是很容易計算,一定要注意客戶要求的尺寸和花色,畢竟石材圓柱的長度都比較大,所以符合尺寸的荒料不好找,所以價格並不是按常規的板材價格和荒料價格來定的。而是按具體的尺寸來看的,很多還要用定的。 3、 所以直接的方法就是你有做過加工,在長時間的經驗積累下才能算得出來的。 一般有經驗的師傅會採用經驗公式進行計算。有的公司之前有一些加工難度很大的柱子,而加工工廠按以往的經驗估算了一個成本,這個加工廠做了十幾年的異型和圓柱了。 但是由於實際製作起來難度卻超過想像,成本提高了50%(工廠自己說的),不過由於工廠自己計算失誤的,所以價格還是按原來的價格並沒有變。 ... 怎麼樣?是不是頓時撥開雲霧,見日月呢!最後,給大家呈上石材的密度表! ... ... ...

 

D15RF15FVFR5RR151EFE

 

 

文章來源取自於:

 

 

每日頭條 https://kknews.cc/news/b3evvgm.html

如有侵權,請來信告知,我們會立刻下架。

DMCA:dmca(at)kubonews.com

聯絡我們:contact(at)kubonews.com


遠見雜誌訂購優惠國際書展讀者文摘高雄哪裡訂國際書展讀者文摘台中哪裡訂科普雜誌優惠訂閱價格
Business Traveller哪裡訂便宜 譚松韻的春季時尚休閒風!牛仔外套搭配白色圓領,盡顯小清新風格美國時代雜誌苗栗哪裡訂 使用這種方法,原來真的能讓頭髮變得更好看~國際書展家庭育兒雜誌怎麼訂閱最便宜 染髮別選黑茶色了!早春流行6種發色,時髦顯白,8成女生都合適國際書展今周刊苗栗哪裡訂 乾貨!在美國留學,如何爭取好的實習機會

arrow
arrow
    全站熱搜
    創作者介紹
    創作者 qvgq2cxuhi 的頭像
    qvgq2cxuhi

    qvgq2cxuhi的部落格

    qvgq2cxuhi 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()